HD Видеоконференции на OpenMCU

Если Вы обнаружили проблему в работе сервера OpenMCU-ru, пожалуйста, сообщите о ней в разделе форума "Обнаруженные ошибки", приложив информацию, которая поможет разработчикам её воспроизвести - трассировку (в случае некорректной работы сервера, либо проблем с согласованием терминалов) и backtrace (при падении сервера с ошибкой).

Автор Тема: Скоро ли версия OpenMCU 4.1.х будет стабильной?  (Прочитано 2335 раз)

BUSL

• Новичок
  • *
До сих проводим ВКС на 4.0.4. Хотя на тестовом сервере уже стоит 4.1.6. Потестировать со всеми филиалами нет возможности. Сразу бросать в бой новую версию рисковано.

oldbay

• Пользователь
  • **
Буквально сегодня снял мастер-образ с боевого сервака: буду обновлять до актуальной в гите версии (внутри виртуалки) и всячески крутить. На боевом сейчас 4.1.1(весьма удовлетварительно работающий) - но есть большое желание потестить новый функционал(а там уже накопилось много чего вкусного) и баги разгрести в режиме тестера - может показать  "чего хорошего" мохнатого отловленного.

BUSL

• Новичок
  • *
Все же, кто пользуется давно, напишите, у кого какая версия самая стабильная. Сейчас на версии 4.1.6, отмечаю периодические внезапные падения сервиса OpenMCU.

cant2

• Гость
У меня тоже падает довольно часто 4.1.6-1433.el6.i386
  Обычно при коннекте нового терминала. Или когда из внешнего мира просто какой-то мусор h323 залетает.

Если не дышать, фильтровать, и перед началом конференции рестартануть, то жить можно.

Vitlius

• Старожил
Version: 4.1.16
Работает 24/7
конференции проходят каждый день, минимум 2
в конференциях участвуют от 7 до 40 человек.
падает редко, бывает за месяц не упадет, а бывает и пару раз.
С учетом бесплатности - неплохой показатель.

kay27

• Глобальный модератор
  • Ветеран
ошибки выловлены не все...

в качестве оффтопика (сорри): к проекту имеется огромный интерес у разных организаций, это заметно - несколько раз встречал полностью закрытые коммерческие решения, некоторые признаки которых выдают, что они сделаны на основе нашего openmcu.
но когда очередной волонтёр хочет посодействовать, попрограммировать, поотлавливать ошибки, всё часто заканчивается на неудачной попытке сборки библиотеки ptlib... вот я недавно несколько ночей пытался собрать её под mingw-w64, ведь мне было бы удобно работать в этой среде, там есть современный компилятор gcc 9.2/транк в MSYS2 - просто скачиваешь и прям под windows можно всё собирать, но на самом деле пока нельзя :(
от отчаяния пробую отвязать h323plus полностью от ptlib, кое-какой прогресс есть, до полной собираемости, правда, очень далеко и не факт, что доделаю, хотя... очень увлекательный процесс.